с одного участка собрали 12 ящиков картофеля , а с другого - 9 . на сколько больше килограммов

картофеля собрали с первого участка , если один ящик картофеля весит 48кг? сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка ? сколько собрали с двух участков ?

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Инсаф.

48 умножить на 12 равно 576

9 умножить на 48 равно 432

576 плюс 432 равно 1008

Отвечает Заплатин Игорь.

1) 12*48=576 кг - собрали с 1 участка

2) 9*48=432 кг - собрали со 2 участка

3) 576-432=144 кг - на столько больше собрали с 1 участка

4) 576+432=1008 кг - собрали с двух участков