Автобус ехал со скоростью 54км/ч.Через 3 часа он проехал 9-ять 14-атых своего пути.Чему равен весь

путь автобуса? С какой скоростью ему надо ехать, чтобы пройти оставшийся путь за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Дима.
54*3=162(км)- проехал автобус за 3 часа.
162:9*14=252(км) - весь путь
252-162=90 (км) - осталось проехать автобусу.
90:2=45(км/ч) - скорость автобуса на оставшемся пути.
Ответ: 252 км весь путь автобуса; 45 км/ч скорость автобуса на оставшемся пути.