Аэродрома поднялись и полетели в противоположных направлениях самолет и вертолет через 3 часа

расстояние между ними было 3540 км. Самолёт летел со скоростью 620 км/ч. дам 25 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Буханевич Полина.
620•3=1860км пролетел самолёт
3540-1860=1680км пролетел вертолёт
Отвечает Назарова Алёна.
Самолёт пролетел 3*620= 1860 км, следовательно верталёт пролетел 3540-1860=1680 км
А скорость вертолёта равна 1680÷3=560 км/ч