Помогмте с задачей по химии. Известнo : Масса (Mg) = 4,8 гр. Найти : Массу (O2)


Ответы на вопрос

Отвечает Алабердин Антон.
  4,8г          х г
2Mg    +    O2         =2MgO
2 моль       1 моль
424г/моль  32г/моль

4,8/48=х/32
х= 4,8*32/48=3,2
Ответ: m(O2)=3,2 грамм