Ширина прямоугольника составляет 4/9 от его его длинны а периметр равен 13 см, чему равна площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.
4+9=13 13÷13=1 4×1=4 9×1=9 4×9=36
Отвечает Антонюк Саша.
Пусть х-длина
х+4/9х=13
9/9 х + 4/9х=13
13/9 х =13
умножить на 9/13 обе части
х=9 это длина
ширина 4/9 * 9 =4
площадь=9*4=36 см^2