12. В саду собрали 1 500 кг яблок, а груш - на 967 кг больше. Сколько килограммов груш собрали?

Измените вопрос задачи так. чтобы она решалась в два действия. Решите новую задачу. 13. Куликовская битва произошла в 1380 году, а бородинское сражение - 432 года спустя. В каком году произошло бородинское сражение?? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Мария.
1 задача. Сколько всего килограммов фруктов собрали ? 1). 1500+967=2467 (кг) собрали груш; 2). 1500+2467=3967 (кг) фруктов собрали в саду. ....... 2 задача. 1380+432=1812 (году) произошло Бородинское сражение.