Помогите пожалуйста. Исследуйте функцию и постройте её график. y=cos x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Камынина Лера.
Построить график - самое легкое из всего задания.
Сначала строим график Y = cos X, а потом сдвигаем ось Х на 1 вниз.
Значения для построения 
Х = 0 и у = 2
Х = +/- 30 град и у= 1,87
Х = +/- 60 град и у= 1,5
Х = +/- 90 град и у = 1,0
Х = +/- 120 град и у = 0,5
Х = +/- 150 град и  у = 0,13
Х = 180 и у = 0
1. Непрерывная - разрывов нет
2. Область определения  X⊂ R
3 Точки пересечения с осью У  при Х=0 и У = 2
4. Корни функции - пересечение  с осью Х при Х=π + 2π*n
5. Периодическая - период = 2π
6. Четная.
7. Точки экстремумов
 Максимум при Х=0 и У = 2
Минимум при Х= π (180) = 0
8. Точки перегиба - при Х = π/2 + 2π*n