Как решать вот это уравнение 13,3+3,2x+0,9x=47,33 для 6 класса


Ответы на вопрос

Отвечает Каршыга Танханым.
3,2x+0,9x=47,33-13,3
4,1x=30,03
x=30,03:4,1. Чёт сложно
Отвечает Лодди Денис.
13,3+3,2+0,9х=47,33 13,3+(3,2+0,9)х=47,33 3,2+0,9=4,1 13,3+4,1х=47,33 13,3+4,1=17,4 17,4х=47,33 47,33:17,4 х=(сколько получилось при дилении)