В Англии 4 карандаша стоят 48 пенсов. Сколько стоят 10 карандашей


Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.
1) 48/4=12 (пенсов)- стоит 1 карандаш
2) 12*10=120 (пенсов)- стоят 10 карандашей
Ответ: 120 пенсов.
Отвечает Брюхова Ксения.
1) 48:4=22(п.)- стоит 1 карандаш;
2) 22•10=220(п.)
Ответ:220 пенсов стоят 10 карандашов.