Приведите пример двузначного числа, большего 70, которое при делении на 16 дает остаток 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Роженкова Виктория.
N = 16*k +3 >70
16*k > 70-3 = 67
k >  67/16 = 4 3/16 
k >4 , k =5
N = 16*5+3 = 83 - двухзначное число  - ОТВЕТ 1
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Ищем еще больше 83
k = 6
N = 16*6 + 3 = 96+3 = 99 - ВТОРОЕ двухзначное - ОТВЕТ 2
Объединяем ответы и получаем
ОТВЕТ: 83 и 99 - два числа