Урока труда нужно 120 листов цветной бумаги красный бумаги нужно 25 листов это на 15 листов меньше

чем синий и на 10 больше чем белый остальная бумага должна быть желтого цвета сколько нужно листов желтой бумаги?

Ответы на вопрос

Отвечает Конопская Яна.
25+15=40(л)-синего цвета.
25-10=15(л)-белого цвета.
25+40+15=80(л)
120-80=40(л)-желтого цвета.
Ответ:40 листов бумаги потребуется.