помогите решить уравнение 8x=-62,4+5x;


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.

8x=62,4+5x

8x-5x=62,4

3x=62,4

x=62,4:3

x=20,8

Отвечает Василев Вася.
8x+5x=62.4
13x=62.4
x=62.4:13
x=4.8