Периметр прямоугольника равен 30см одна из его сторон на 3 см больше другой найдите стороны и

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Валерия.

Пусть одна сторона х , тогда вторая сторона х+3

P= 2(х + х+3)

P = 4х + 6

30-6=4х

х=6

S= 6 * 9=54