Из 3 кг муки 114 пирожков. Сколько пирожков. Сколько пирожков получится из 141 кг муки? Утром

испекли 1140 пирожков, а после обеда на 228 пирожков больше. Сколько муки израсходовали в этот день пирожки?

Ответы на вопрос

Отвечает Охотников Михаил.
3 кг - 114
141 кг - х
х=141 • 114 / 3 = 5358

1140+1140+228=2508

3 кг - 114
Х - 2508
Х=2508•3 / 114 =66

Ответ: из 141 кг муки получится 5358 пирожков;66 кг израсходовали