4хквадрат+6х-2=(х-1) квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Салина Аня.

4х(в квадрате)+ 6х-2=(х-1)(в квадрате)

4х(в квадрате)+6х-2=х(в квадрате)-2х+1

3х(в квадрате)+8-3=0

Д=в(в квадрате)-4ас=64+4*3*3=100

х1=1/3

х2=-3

Отвечает Друзь Марина.

4x^2+6x-2=x^2-2x+1

3x^2+8x-3=0

D=8^2+4*3*3=100=10^2

x1=(-b+корень из Д)//(2a)=(-8+10)//(2*3)=2/6=1/3

х2=(-b-корень из Д)//(2a)=(-8-10)//(2*3)=-18/6=-3