Самолёт летел 6 часов со скоростью 465 км/ч. После этого ему осталось пролететь расстояние в 3 раза

меньше того, что он уже пролетел. Сколько всего км надо было пролететь самолёту?

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
465 * 6 = 2790 (км) - пролетел самолет за 6 часов
2790 / 3 = 930 км - осталось пролететь
2790 +930 = 3720 км всего надо было пролететь
Отвечает Наумова Алла.
1)6*465=2790
2)2790:3=930
3)2790=930=3720