У+5/7-1/8=2/3-1/14. Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Забелич Полина.

У+5/7-1/8=2/3-1/14

y+5/7-1/8=25/42

y=25/42-5/7+1/8

y=1/168

Отвечает Ахунов Тимур.
y +  \frac{5}{7} -  \frac{1}{8} =  \frac{2}{3} -  \frac{1}{14}
y =  \frac{-5*24+21+2*56-12}{168}
y =  \frac{1}{168}