Какая из сумм кратна 3? 1)333+666 2)64+36 3)800+50 4)225+1


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Анна.
1 т.к 333+666=999,а по признаку сумма должна делится на 3:проверяем 9+9+9=27,27/3=9,cледовательно это число кратно 3