Как правильно написать задачу. Разность 643 и неизвестного числа равна частному чисел 585 и 5.Найди

неизвесное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Портнова Таня.
Разность чисел - это значит действие вычитание, то есть 643-х (неизвестное обычно обозначают через Х)
частное чисел - это действие деления, то есть 585:5
теперь запишем условие задания полностью и получим
643-х = 585:5
643-х=117
х=643-117
х=526