В одном из фермерских хозяйств получен не плохой урожай 630 центнеров пшеницы, что составляет 3,7

часть всего урожай зерна, треть всего урожай составляет рожь, а остальное овёс. Сколько рейсов должен сделать грузовик, что бы вывести овес, если на грузовик укладывается 60 мешков зерна, по 50 кг в каждом?

Ответы на вопрос

Отвечает Менькова Анастасия.
Если под числом 3,7 имеется в виду 3/7, тогда так:

630*7/3=1470 ц - весь урожай
1470/3=490 ц - рожь
1470-490-630=350 ц - овес
60*50=3000 кг=30 ц - увозит грузовик за 1 раз
350/30=11,7 или 11 (ост. 20) рейсов
ответ: 12 рейсов