Отношение длин сторон прямоугольника равно 8 : 5. Найдите площадь этого прямоугольника , если

разность его сторон равна 15см.

Ответы на вопрос

Отвечает Придатко Вікторія.

a/b=8/5,значит a=8ч,b=5ч
8-5=3ч
по условию
a-b=15см,значит
3ч=15см
1ч=5см.
5*8=40 - одна сторона
5*5=25 - другая сторона
S=40*25=1000 см квадр

Отвечает Ларчик Аня.

 _----------------------,-------нлмомрмдгн