Используя знаки действий и скобки,запиши 1) Число 24 четырьмя тройками или тремя двойками

(Например,24=33-3*3) 2) Числа 20,10,810,1008 четырьмя девятками 3) Число 1000 пятью девятками или шестью пятёрками Подскажите как решить?))

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцева Рада.
1) 3*3*3-3=24
22+2=24
2)99:9+9=20
(99-9):9=10
(99-9)*9=810
999+9=10008
3)(5+5)*(5+5)*(5+5)=1000
999+9:9=1000