3 2/15 * x + 1 7/10 * x = 9 2/3 Все дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.
3 2\15х+1 7\10=9 2\3
32\15х+17\10х=29\3
(64+51)\30х=29\3
115\30х=29\3
х=29\3:115\30
х=29\3*30\115
х=58\23
х=2 12\23