Найдите множество значений функции y= (0.3 )^x - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Булка Миха.
Множество значений функций - это какие значения может принимать y
Смотрим на нашу функцию
(0.3)^x - всегда положительно, ибо если любое положительное число возвести в любую степень, всегда будет положительное число.
Поэтому (0.3)^x дает нам область значений от 0 до плюс бесконечности
А -3 сдвигает этот промежуток на 3 влево
Итоговый ответ: y принимает значения (-3;+\infty)
Отвечает Верясова Светлана.
Y=a^x показательная функция
E(a^x)=(0;∞)
y=0,3^x-3
E(0,3^x)=(0;∞)
E(0,3^x-3)=(0-3;∞-3) параллельный перенос графика функции у=0,3^x на 3 единицы вниз
E(0,3^x-3)=(-3;∞)