Какой огород имеет больший периметр: прямоугольный со сторонами 4 м и 6 м или квадратный со

стороной 60 дм? на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
Площадь прямоугольного - 6*4=24м.кв; площадь квадратного - 0,6 * 0,6=0,36м.кв;  Площадь прямоугольного больше квадратного на (24 -0,36)м.кв=23,64м.кв