149.Выпишите первые 10 натуральных чисел которые при деление на 3а)дают ост 0Б)дают ост 1В)дают ост

2150.убедитесь что при n=1,2,3,4 число 5n+1 при делении на 5 дает остаток 1 верно ли что при любом натуральном n число 5 n+1 при делении на 5 дает ост 1

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Наташа.
1:3=0(ост.1)                9:3=3(ост.0)
2:3=0(ост.2)               10:3=3(ост.1)     Это числа 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10.
3:3=1(ост.0)
4:3=1(ост.1)
5:3=1(ост.2)
6:3=2(ост.0)
7:3=2(ост.1)
8:3=2(ост.2)