1)было -50р. истратили-14р.и 6р. осталось-?р. 2) было-30р.и15р. истратитли-?р. осталось-20р.составь

задачу по краткой записи и реши ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.
Мама дала Маше во вторник 50 рублей. В среду Маша купила шоколадку,истратив при этом 14 рублей и леденец за 6 рублей. Сколько сдачи осталось у девочки?

Решение:
50-(14+6)= 50-20= 30(руб)-осталось у Маши 
Ответ: 30 руб.

У Пети и Вовы было 30 руб и 15 руб соответственно. После того,как мальчики купили в магазине шарики, у них осталось 20 руб. Найдите,сколько денег истратили Петя и Вова?
 
Решение:
1) 30+15= 45 (руб) было всего денег у мальчиков.
2) 45-20 = 25(руб) истратили мальчики денег
Ответ: 25 руб
Отвечает Сидоров Вова.
Бабушка отправила внучку за молоком и хлебом молоко стоило 14руб  а хлеб 6руб сколько денег осталось у девочки.
1)50-14=36  36-6=30руб
Ответ:осталось 30 руб
У девочек было 30 руб и 15руб.После того как они потратили деньги у них осталось 20 руб.Найдите сколько истратили денег девочки.
2) 30+15=45  45-20=25руб
Ответ:истратили 25 руб