28×(x+5)=224; 144:(x-3)=36; (X+67):18=4; Помогите решить уравнение если что я в пятом классе

программа пятого класса

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Тим.
28(х+5)=224
28х+140=224
28х=224-140
28х=84
Х=84:28
Х=3
Отвечает Смирнов Валентин.
Тоько 2 ппппппппппппррррррррооооооосссссссссстти