на экзамене по русскому языку 15% сделали ошибки, 144 человека ни с одним заданием не справились, а

число абитуриентов, выполнивших всё, относится к числу сделавших с ошибками как 5:3. Сколько человек было на экзамене?

Ответы на вопрос

Отвечает Черешня Елена.

15 - 3

х - 5

х=15*5/3=25% выполнили все

100-(15+25)=60%

60 -144

100 - х

х=100*144/60=240 всего человек

Отвечает Валиева Индира.

все подробно в приложении