Ваня едет на своем велосипеде из точки А в точку В с постоянной скоростью. Если бы он увеличил

скорость на 3 метра в секунду, то он доехал бы до В, в три раза быстрее. Во сколько раз быстрее он доехал бы до В, увеличив свою скорость на 6 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Еговцев Андрей.
Так как он ускорит скорость в 3 раза значит его даная скорость равна 1/3 той что будет при ускорение на 3м/с.
3м/с=10.8км/ч а это 2/3 его скорости после ускорения а саса скорость 1/3.
получаеться его данная скорость половина от его ускореной скорости а это 10.8÷2=5.4км/ч
значит его скорость 10.8+5.4=16.2км/ч

Есди он ускорится на 6км/ч его скорость будет составлять 11.4км/ч
А если 11.4км/ч÷5.4км/ч то получится 2 1/9
Значит он доедет в 2 1/9 раза быстрее