Решите уравнение 2/6х-1=1/2х-9


Ответы на вопрос

Отвечает Масон Максим.

2/6х-1-1/2х+9=0
2/6х-1-3/6х+9=0
-1/6х+8=0
-1/6х=-8
х=-8: (-1/6)
х=48