32•х-59=453 у:23+312=390 7035:(120-х)=67 помогите решыть 3 уравнения пожалусто


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.
32•х-59=453 
32х=453+59
32х=512
х=512:32
х=16

у:23+312=390
у:23=390-312
у:23=78
у=78*23
у=1794

7035:(120-х)=67 
120-х=7035:67
120-х=105
х=120-105
х=15
Отвечает Абдраимова Адель.

32х-59=453; 32х=453+59; 32х=512; х=512:32; х=16

У:23+312=390; у:23=390-312; у:23=78; у=78·23; у=1794

7035:(120-х)=67; 120-х=7035:67; 120-х=105; х=120-105; х=15