5\12(4,8х-1,2у)-3,6(2\9х+7\12у)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Харевский Макс.
5/12 * (4,8х - 1,2у) - 3,6 * (2/9х + 7/12у) =
= (4,8х*5)/12 - (1,2у*5)/12 - (3,6*2х)/9 - (3,6*7у)/12 =
= 2х - 0,5у - 0,8х - 2,1у =
= (2х - 0,8х) - (0,5у + 2,1у) = 1,2х - 2,6у
Ответ: 1,2х - 2,6у.