0,3-13/20 --------------= 0,18-0,2 Упростить выражение 1/6х-х+0,3и найди его значение при х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Рудомётова Екатерина.
 \frac{0,3- \frac{13*5}{20*5} }{-0,02} = \frac{0,3-0,65}{-0,02}= \frac{-0,35}{-0,02}=17,5

 \frac{1}{6}x-x+0,3= \frac{x-6x}{6}+0,3= \frac{-5x}{6}+0,3  = -\frac{5*5}{6} -5+0,3=[tex] \frac{25}{6}-5+0,3= \frac{25}{6}-4,7= \frac{25}{6}- \frac{47}{10} = \frac{125-141}{30}=- \frac{16}{30} =- \frac{8}{15}