Длина прямоугольника на 6 см больше чем его ширина а периметр равен 60 см найти длину прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврылюк Женя.
P=2(a+b)                 2(a+b)=60   (÷2)
                                a+b=30
a=b+6                      b+6+b=30
                                 2b=30-6
                                 2b=24
                                  b=12(cm) - ширина
a=12+6=18(cm) -длина 
Отвечает Никулин Артём.
Р=(а+в)×2-это формула нахождения периметра
можно упростить вот таким образом Р÷2
значит 60÷2=30
мы упростили и у нас получается Р=а+в
нам надо найти среднее
30÷2=15
значит а=15+6 в=15-6
и у нас получается а=21 в=9
проверка (21+9)*2=60
Ответ а=21