1 задача.В поселке Таежный и его окрестностях снег выпал 12.11.2005 г., а растаял 5.05.2006 г.

Сколько дней лежал снег в поселке Таежный?2 задача. От поселка Таежный до охотничьей стоянки в тайге 120 км, а от охотничьей стоянки до поселка Молодежный 180 км. Расстояние от поселка Таежный до поселка Молодежный вездеход проехал за 5 часов, двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько времени двигался вездеход от охотничьей стоянки до поселка Молодежный?

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.
205 дней лежал снег в поселке таежный.
октябрь 19 дней+ноябрь 30+декабрь 31+ январь31+февраль28+март31+апрель30+май5.

ЗАДАЧА №2
1)120+180=300(км)всего расстояние
2)300:5=60(км/ч)скорость виздехода
3)180:60=3(ч) виздеход ехал от станции до поселка Молодежный