Мотоциклист был в дороге 4 ч, и ему ещё осталось проехать 130 км.С какой скоростью ехал

мотоциклист, если весь путь составляет 390 км

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
390-130=260 (км) проехал за 4 часа
260:4=65 (км/ч)
Ответ: скорость равна 65 км/ч