4+5x-16x-3*(2-x)=-4 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Фото с решением)))))))))))))))))))))))))))))
http://picachoo.ru/files/XNZVvaDUKt.jpg
Отвечает Кукушкина Анастасия.
4+5х-16х-3(2-х)=4
4+5х-16х-6+3х=-4
5х-16х+3х=-4-4+6
-8х=-2
х=-2:(-8)
х=0,25