Решите уровнение 12/x+1=x


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Даша.
12/x+1=x   умножим на х
12/х=х-1 
12=х*х-х
х*х-х-12=0
дискриминант= 49   решение х1=-3, х2=4.