Найти x,если 5*x-((8000-7652)-1239)=1476


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
1)8000-7652=348; 2)348-1239=891; 3)5х=1476-891; 4)5х=585; х=585:5; х=117.