Ученик задумал число,увеличил его в 1 5/6 раза, прибавил 2,3 и получил 7,8. какое число он задумал


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.
Х*15/6+2,3=7,8
(х*15/6)=7,8-2,3
(х*15/6)=5 1/2
х=5 1/2 / 15/6
х=2 1/5