Один трактор перевозит 192 бревна за 16 рейсов другой 162 бревна 18 рейсов.За сколько рейсов

работая вместе оба трактора могут перевезти 294 бревна?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Никита.
192:16=12 бревен за 1 рейс перевозит первый трактор

162:18=9 бревен за 1 рейс перевозит второй трактор

Нужно узнать сколько бревен оба трактора перевезут за рейс

12+9=21 бревно за 1 рейс перевозят оба трактора вместе

Значит

294:21=14
Ответ 14 рейсов понадобится двум тракторам, чтобы перевезти 294 бревна
Отвечает Абдулшаева Дана.
1) 192 : 16 =12(б)- перевозит первый трактор за один рейс
2) 162:18 = 9(б) -перевозит второй трактор за один рейс
3) 12+9= 21(б)- перевозят оба трактора за один рейс
4)294:21= 14