Сразу ответила не 2 ленты зеленая и желтая зеленая лента на 3 дециметра длиннее желтый ане отрезала

от зеленой ленты 6 дециметров от желтых 2 дециметра Какая Лента стала длиннее На сколько сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Сериккали Асемай.
Зеленая : х+3-6 дм = х-3
Желтая : х-2 дм =х-2
3-2=1 дм = 10 см
Ответ: на 10 см, желтая лента