Как найти диаметр если площадь круга 28,26 см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.
По формуле  S= \pi R ^{2}
где R - радиус.круга, S - его площадь.
Отсюда  R= \sqrt{S/ \pi } .  Это с точностью до двух знаков  после запятой равно  \sqrt{28,26/3.14} =3,00.
Значит диаметр 6,00