Разделите число 42084 на две части так чтобы Одна часть была на 10156 больше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулова Наташа.
1) 42 084 - 10 156 =31 928 две части одинаковые
2) 31 928 : 2 = 15 964 - одна часть
3) 42 084 - 15 964 = 26 120  -вторая часть
4) 26 120 - 15 964 = 10 156  - одна часть больше другой
     Ответ:  части 15 964 и 26 120