Как решить по математике найти наименьшее общее краткое чисел 4,6 и 18 10,25 и 30


Ответы на вопрос

Отвечает Червонижко Вячеслав.
4=2*2
6=2*3
НОК(4;6)= 12
18=2*3*3
10=2*5
НОК(18;10)= 90
25=5*5
30=2*3*5
НОК(25;30)=150
Отвечает Избуллаева Диля.
НОК(4и6)=6
4=2×2
           ⇒2×3=6
6=2×3

НОК18 И 10=30
18=2×3×3
                   ⇒2×3×5=30
10=2×5