Как построить график у=-×-2


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
Это прямая, рисунок прилагается.

Отвечает Дятлов Дима.
Составь таблицу:
Возьми два любых значения х(например: 0 и 1)

Эти значения подставь в уравнение.
Реши.И получишь у.

у = -0 - 2 = -2
у = -1 -2 = -3

Итого получаешь точки вида (х, у), где х это то что в уравнение под х ставил, а у это то что получил после решения этого уравнения.Эти две точки отмечаешь на координатной плоскости.И проводишь через них прямую.

У меня получились точки: (0; -2) и (-1, -3)