Д)- 7/9 + 5/6 е) -2 5/7 - 1 3/14 Помогите! пж даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Д)
 -  \frac{7}{9}  +  \frac{5}{6}  =  \\  -  \frac{14}{18}  +  \frac{15}{18} =  \\  \frac{1}{18}
е)
 - 2 \frac{5}{7}  - 1 \frac{3}{14}  =  \\  - 2 \frac{10}{14}  - 1 \frac{3}{14}  =  \\  - 3 \frac{13}{14}