Найди периметр сада прямоугольной формы, если сумма длин двух разных сторон этого сада равна 80 м


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.
Р=а + b + a + b = 2a + 2b = 2(a + b)= 2·80 = 160 м