Решите уравнение z-4/9z =4.5 ответе нормально с роспись с обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Белик Руслан.
В уравнении стоит z,поэтому считается,что перед ним коэффициент 1
имеем:
1z-4/9z=4.5
5/9z=4.5
5/9z=45/10
z=45/10 : 5/9
z=45/10 * 9/5= 45*9/10*5 =8.1